Javascript Menu by Deluxe-Menu.com
   
Accueil | Pour nous joindre | Partenaires | Plan du site  
 AJRQ > Activités > Détails de l'activité
 
 
 
<<   Juin 2018   >>
 
D L M M J V S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
 
 
 
 
 
[ TOUTES LES ACTIVITÉS DU MOIS ]
 
 
Expo locale CJR Bassin-de-la-Chaudičre et St-Patrice
Date : 03/06/2018
Lieu : Terrain Expo St-Isidore
 
 
 Dimanche, le 3 Juin dernier avait lieu La Jeunexpo du CJR Bassin de La Chaudière et du CJR St-Patrice!

Juge de la journée : Rémi Guay
Voici les résultats de la journée :

Génisse Junior Holstein : 
1- Duhibou Chief Proud, conduit par Alexandra Labbé
2- Parkhurst Magictouch Sarabie, conduit par Coralie Leclerc
3 - Marcon Brady Baignas, conduit par Béatrice Marcoux
4 - Parkhurst Control Macha, conduit par William Leclerc
5- Karobert Expander Falazel, conduit par Audrey Fillion

Génisse Intermédiaire Holstein : 
1- Duhibou Jacoby Proudness, conduit par Audrey Labbé
2- Durigolet Johnson Catafiore, conduit par Clémence Marcoux
3 - Lehoux Control Fabia, conduit par Estelle Gehanno
4 - Parkhurst Calendar Perfect, conduit par William Leclerc
5- Quecy Ladd Dorine, conduit par Dereck Mercier

Génisse Sénior Holstein : 
1 - Karobert Expander Dreamy, conduit par Pascal Beaudoin
2 - Durigolet Brewmaster Brownies, conduit par Esther Marcoux
3 - Karobert Doorman Rosette, conduit par Olivier April
4 - Quecy Ladd Cristel, conduit par Dereck Poirier

Génisse un an été Holstein : 
1 - Duhibou Expander Folly, conduit par Xavier Labbé
2 - Duhibou High Octane Rosa, conduit par Maude Labbé
3 - Duhibou Brewmaster Barbara, conduit par Julien-Charles Rousseau
4 - Karobert Control Lisaly, conduit par Pascal Beaudoin
5 - Arolène Dempsey Legacy, conduit par Joseph Blais

Génisse un an Junior Holstein : 
1 - Duhibou Cinderdoor Fire, Conduit par Karina Lessard

Grande Championne : Duhibou Jacoby Proudness, propriété de Ferme Duhibou
Grande Championne de réserve : Karobert Expander Dreamy, propriété de Ferme Karobert
Mention Honorable : Duhibou Expander Folly, propriété de Ferme Duhibou

Concours de présentation : 
8 ans et moins : 
1- Magalie Leclerc
2-Coralie Leclerc
3-Audrey Fillion
4- Laurence Chabot
5 - Hélèna Chabot

9 à 12 ans : 
1- Audey Labbé
2- William Leclerc
3- Clémence Marcoux
4 - Olivier April
5 - Déreck Mercier

13 à 16 ans : 
1- Alexandra Labbé
2- Xavier Labbé
3- Esther Marcoux

17 à 25 ans : 
1- Julien Charles Rousseau
2- Pascal Beaudoin
3- Estelle Gehanno
4 - Lorie Desrochers 
5- Karina Lessard

Championnat de présentation : 
Grande Champion de présentation : Alexandra Labbé
Grande Championne de réserve de présentation : Xavier Labbé
Mention Honorable de présentation: Magalie Leclerc

Toutes nos félicitations à tous les jeunes participants ainsi qu' aux organisateurs de cette journée !
 

L'équipe de l'AJRQ 😃

 
 
[ Retour à la liste des activités ]
 

Partenaires
officiels

Salon de l'agriculture Centre d'insémination artificielle du Québec La Coopérative fédérée L'Union des producteurs agricoles Financement agricole Canada
   
   
| Association | Nos activités | Nos cercles | Parlons 4-H | Médias | Formulaires | Liens utiles |
 
2008 © Association des jeunes ruraux du Québec. Tous droits réservés. Une création de Holstein Québec
Ce site Web est optimisé pour un affichage de 800 x 600 et pour Internet Explorer 7 et Firefox 2