Javascript Menu by Deluxe-Menu.com
   
Accueil | Pour nous joindre | Partenaires | Plan du site  
 AJRQ > Activités > Détails de l'activité
 
 
 
<<   Juillet 2018   >>
 
D L M M J V S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
 
 
 
 
[ TOUTES LES ACTIVITÉS DU MOIS ]
 
 
Jeunes ruraux Expo Bassin-de-la-Chaudičre
Date : 19/07/2018
Lieu : Terrain de l'Expo St-Isidore
 
 
 
Jeudi le 19 Juillet 2018 avait lieu Les jeunes éleveurs de l'Exposition de St-Isidore 2018 du CJR Bassin de La Chaudière, sur le terrain de l'Exposition de St-Isidore! 

Juge de la journée : Jean-Marc Bourdeau

Voici les résultats de la journée :

Génisse Junior Holstein: 
1 –Duhibou Chief Proud, conduit par Alexandra Labbé
2 - Eliane Doorman Don T Worry, conduit par Félix Fournier Morin
3 - Duhibou Impression Précieuse, conduit par Maude Labbé
4 - Beaucoise Delta Ramos, conduit par Alycia Chabot
5 - Beaucoise Imax Cora, conduit par Alexandre Turmel

Génisse Intermédiaire Holstein: 
1 – Duhibou High Octane Magical, conduit par Maude Labbé
2 - Duhibou Jacoby Proudness, conduit par Audrey Labbé
3 - Beaucoise Megaduke Rye, conduit par Alicia Chabot
4 - Legault Expander Mona, conduit par Lauralie Boulet
5 - Lehoux Control Fabia, conduit par Estelle Jehanno

Génisse Sénior Holstein: 
1 – Fauchonoise Meridian Royam, conduit par Frédérick Fournier-Morin
2 - Karobert Expander Dreamy, Conduit par Pascal Beaudoin
3 - Damibel Jacoby Beaute, conduit par Francis Lessard
4 - Quecy Ladd Cristel, conduit par Dereck Poirier
5 - Legault Expander Lulu, conduit par Alexane Boulet

Génisse 1 an été Holstein : 
1 – Duhibou Expander Folly, Conduit par Xavier Labbé
2 - Duhibou High Octane Rosa, Conduit par Alexandra Labbé
3 - Duhibou Brewmaster Barbara, Conduit par Julien Charles Rousseau

Génisse 1 an Junior Holstein:
1 – Damibel Bentley Elira, Conduit par Karina Lessard
2 - Duhibou Cinderdoor Fire, Conduit par Xavier Labbé

Championnat Holstein: 
Grande Championne : Duhibou Expander Folly, conduit par Xavier Labbé
Championne de réserve : Fauchonoise Meridian Royam, Conduit par Frédérick Fournier-Morin
Mention Honorable : Duhibou Chief Proud, Conduit par Alexandra Labbé

Concours de présentation : 
8 ans et moins : 
1 - Audrey Fillion
2 - Lori Fortin
3 - Olivier Turmel
4 - Alexane Boulet
5 - Louis Leclerc

9 à 12 ans : 
1- Audrey Labbé
2 - Mélodie St-Pierre
3 - Olivier April
4 - Jacob Roger
5 - Déreck Poirier

13 à 15 ans : 
1- Alexandra Labbé
2 - Frédérick Fournier-Morin
3 - Xavier Labbé

16 à 25 ans : 
1- Francis Lessard
2 - Maude Labbé
3 - Alicia Chabot
4 - Pascal Beaudoin
5 - Estelle Jehanno

Grande Championne de présentation : Alexandra Labbé
Grande Championne de réserve : Audrey Labbé
Mention Honorable : Francis Lessard

Meilleur jeune de la journée : Alexandra Labbé

Toutes nos félicitations à tous les jeunes participants ainsi qu'aux organisateurs de cette journée ! 
L’équipe de l’AJRQ 😊

 
 
[ Retour à la liste des activités ]
 

Partenaires
officiels

Salon de l'agriculture Centre d'insémination artificielle du Québec La Coopérative fédérée L'Union des producteurs agricoles Financement agricole Canada
   
   
| Association | Nos activités | Nos cercles | Parlons 4-H | Médias | Formulaires | Liens utiles |
 
2008 © Association des jeunes ruraux du Québec. Tous droits réservés. Une création de Holstein Québec
Ce site Web est optimisé pour un affichage de 800 x 600 et pour Internet Explorer 7 et Firefox 2