Javascript Menu by Deluxe-Menu.com
   
Accueil | Pour nous joindre | Partenaires | Plan du site  
 AJRQ > Activités > Détails de l'activité
 
 
 
<<   Août 2018   >>
 
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 
 
 
 
 
 
[ TOUTES LES ACTIVITÉS DU MOIS ]
 
 
Expo locale CJR Basses-Laurentides
Date : 05/08/2018
Lieu : Fête Champêtre Mirabel, 12100 Route Sir Wilfrid Laurier, Mirabel, QC J7N 1P5
 
 
 Dimanche le 6 août 2018 avait lieu la Fête Champêtre du CJR Basses-Laurentides.

Le Juge : Simon Cartier

Voici les résultats de conformation :

Génisse junior, Holstein : 
1- Blondin T&L Avalanche Angela, Conduit par Justin St-Pierre
2- Blondin T&L Avalanche Angelina, Conduit par Thomas Lalande
3- Harvestacre Breaking News, Conduit par Hannah McOuat
4- Blondin 1STGrade Coralee, Conduit par Samuel Demers
5- Joel Firstbarb Acrobat, Conduit par Delphine Proulx

Génisse intermédiaire, Holstein : 
1- Delcreek Bubbling Over, Conduit par Samuel Guay
2- Joel Whatever Slater, Conduit par Simon Beaulieu
3- Blondin Doorman Skye, Conduit par Magalie Côté 
4- Blondin Jacoby Tamara, Conduit par Anthony Lalande 
5- Blondin Avalanche Lovelyn, Conduit par Justin Bouveret

Génisse Sénior, Holstein : 
1- Blondin Avalanche Dana, Conduit par Kenro Omorio
2- Lesfilions Expander Mila, Conduit par Myriam Kingsbury
3- Mount ELM Jacoby Nightrider, Conduit par Émily McOuat
4- Harthaven Solomon Maple, Conduit par Jason McOuat
5- Lolisee Doorman Noon Shine

Génisse 1 an été et 1 an junior : 
1- Benoaks Doorman Riki, Conduit par Brent Kilpatrick
2- Lolisee Doorman Doozy, Conduit par Samuel Guay
3- Lolisee Dempsey A Rachel, Conduit par Jacob Guay
4- Corrcroft Alonzo Lila, Conduit par Ryan McOuat

Grande Championne : Blondin T&L Avalanche Angela, Conduit par Justin St-Pierre
Grande Championne de réserve : Delcreek Bubbling Over, Conduit par Samuel Guay
Mention Honorable : Joel Whatever Slater, Conduit par Simon Beaulieu

Résultats de présentation :

9 ans et moins : 
1- Élie Goyer
2- Shawn McOuat

10 à 12 ans : 
1- Émily McOuat
2- Jacob Guay
3- Magalie Côté
4- Anthony Lalande
5- Thomas Lalande

13 à 16 ans : 
1- Hannah McOuat
2- Jason McOuat
3- Ryan McOuat
4- Samuel Guay
5- Marie-Ève Kingsbury

17 à 25 ans : 
1- Simon Beaulieu
2- Brent Kilpatrick
3- Marie-Ange Soulard
4- Kenro Omorio

Grand Champion de présentation : Simon Beaulieu
Grande Championne de réserve de présentation : Hannah McCoat
Mention Honorable de présentation : Jason McOuat

Meilleur Jeune de la Journée : Simon Beaulieu
Meilleur nouveau participant : Simon Beaulieu

Félicitations à tous les participants et aux organisateurs de cette journée ! 
L’équipe de l’AJRQ 😊

 
 
[ Retour à la liste des activités ]
 

Partenaires
officiels

Salon de l'agriculture Centre d'insémination artificielle du Québec La Coopérative fédérée L'Union des producteurs agricoles Financement agricole Canada
   
   
| Association | Nos activités | Nos cercles | Parlons 4-H | Médias | Formulaires | Liens utiles |
 
2008 © Association des jeunes ruraux du Québec. Tous droits réservés. Une création de Holstein Québec
Ce site Web est optimisé pour un affichage de 800 x 600 et pour Internet Explorer 7 et Firefox 2