Javascript Menu by Deluxe-Menu.com
   
Accueil | Pour nous joindre | Partenaires | Plan du site  
 AJRQ > Activités > Détails de l'activité
 
 
 
<<   Août 2018   >>
 
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 
 
 
 
 
 
[ TOUTES LES ACTIVITÉS DU MOIS ]
 
 
Jeunes ruraux Expo Beauce
Date : 09/08/2018
Lieu : Terrain de l'Expo St-Honoré
 
 

Le 10 août 2018 avait lieu les jeunes éleveurs de l'Expo de St-Honoré du CJR de Beauce
Voici les résultats :

Génisse Junior Holstein : 
1- Kennebec Solomon Marshall, Conduit par Stacey Bourque
2- Beauvair Reese Impression, Justin Roy
3- Beaugain Solomon Cosmopolitain, Conduit par Wesley Mongrain
4- Kennebec Doorman Nutella, Conduit par Matthew Bourque
5- Beaugain Impression Tatiana, Conduit par Kate-Lynn Mongrain

Génisse intermédiaire Holstein : 
1- MS St-Jacob DBCK Bee-red, Conduit par Justin Roy
2- Allarway Doorman Bonnie, Conduit par Maxime Fillion
3- Bentens Pearlbel Hotline, Conduit par Kamylle Ten Have 
4- Maryclerc Kingboy Caraibe, Conduit par Kassandra Ten Have
5- Geryane Nuee Doorman, Conduit par Rosalie Fortier

Génisse sénior, Holstein : 
1- Beaugrain Brendan Christianne, Conduit pas Wesley Mongrain
2- Lison Daelle Impression, Conduit par Tyler Grenier
3- Maroch Impression Naja, Conduit par Justine Marois
4- Beaugrain Lotus Chrissy, Conduit par Nicolas Ten Have
5- Jeanlu Lottaclass Saphir, Conduit par Cedric Gosselin

Génisse 1 an été, Holstein 
1- Garay Atwood Laititia Rae, Conduit par Maxime Fillion
2- Beaugain Attorney Ralley, Conduit par Nicolas Ten Have
3- Josclaud Jacoby Karaté, Conduit par Roxanne Dumais
4- Geryane Janie Doorman, Conduit Rosalie Fortier 
5- Bayamas Kept Secret Cotton, Conduit par Keanna Dulac

Génisse 1 an Junior :
1- Garay Solomon Alexandrine, Conduit par Maxime Fillion
2- RoyalBloom Clover Leaf Harvest, Conduit par Keanna Dulac
3- Godin 89 Jacoby Barmaid, Conduit par Roxanne Dumais
4- LaChaudiere Alligator Barbie, Conduit par Jo-Ann Beaudoin
5- La Chaudiere Investor Sabelle, Conduit par Catherine Jacques

Championne Junior : Garay Atwood Laititia Rae, Conduit par Maxime Fillion
Championne Junior de réserve : Beaugain Attorney Ralley, Conduit par Nicolas Ten Have
Mention Honorable: Kennebec Solomon Marshall, Conduit par Stacey Bourque

Classe de présentation : 
8 ans et moins : 
1- Justin Bourque
2- Tyler Grenier
3- Shayne Grenier

9 à 12 ans : 
1- Mattew Bourque
2- Wesley Mongrain
3- Julianne Fortier
4- Justine Gilbert
5- Océane Roy

13 à 16 ans : 
1- Florence Veilleux
2- Justine Marois
3- Kamylle Ten Have
4- Rosalie Fortier
5- Jo-ann Beaudoin

17 à 25 ans : 
1- Nicolas Ten Have
2- Laurie Bourque
3- Stacey Bourque
4- Maxime Fillion
5- Roxanne Dumais

Grand Champion de présentation : Nicolas Ten Have
Grande Championne de réserve de présentation : Florence Veilleux
Mention Honorable de présentation : Matthew Bourque

Meilleur jeune de la journée : Nicolas Ten Have

Old Timer : 
1- Martin Rodrigue
2- Robin Malenfant 
3- Jessica Rodrigue
4- Sonia Paquet
5- Phillipe Couture

Félicitations à tous les participants et aux organisateurs de cette journée ! 

 
 
[ Retour à la liste des activités ]
 

Partenaires
officiels

Salon de l'agriculture Centre d'insémination artificielle du Québec La Coopérative fédérée L'Union des producteurs agricoles Financement agricole Canada
   
   
| Association | Nos activités | Nos cercles | Parlons 4-H | Médias | Formulaires | Liens utiles |
 
2008 © Association des jeunes ruraux du Québec. Tous droits réservés. Une création de Holstein Québec
Ce site Web est optimisé pour un affichage de 800 x 600 et pour Internet Explorer 7 et Firefox 2